Выпускник-2024

Абитуриент-2024

Постановлением Министерства образования от 12 марта 2024 г. № 28 установлен график проведения централизованного тестирования (ЦТ) >>>

Сроки регистрации на централизованное тестирование отличаются от прошлогодних. Регистрация на ЦТ пройдет с 9 по 22 апреля, ЦЭ и ЦТ проведут одновременно. Это позволит создать равные условия для всех абитуриентов.

♦️ 27 мая пройдут ЦЭ и ЦТ по предмету на выбор.

♦️ 30 мая – ЦЭ и ЦТ по белорусскому или русскому языку.

♦️ 3 и 6 июня – ЦТ по предмету на выбор для всех абитуриентов.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ЭКЗАМЕН - 2024

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Порядок заполнения бланков ответов

АБИТУРИЕНТУ 2024

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 ноября 2023 г. № 348 >>>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 августа 2023 г. № 263 "О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых" >>>

ЦЭ-2024 ГОДА ПРОЙДЕТ 27.05.24 (В ПОНЕДЕЛЬНИК) И 30.05.24 (В ЧЕТВЕРГ) — ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ №263

В частности документом установлено, что в 2023/2024 учебном году итоговые школьные экзамены пройдут в следующие сроки.

♦  У 9-классников:

Им предстоит сдавать выпускные экзамены в школах по следующим учебным предметам:

♦  У 11-классников экзамены будут проводиться в форме централизованного экзамена (ЦЭ).

1. ЦЭ-2024г. по профильному предмету (физике, математике, химии, биологии, иностранному языку (английский, немецкий, испанский, французский, китайский), истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), географии, обществоведению), который каждый выпускник сможет выбрать сам, на свое усмотрение, пройдет в следующие сроки:

2. ЦЭ-2024 по белорусскому или русскому языку (на выбор учащегося) пройдет в следующие сроки:

В этом учебном году в тесты включены задания пятого уровня сложности.