Архив новостей

16.10.2019

Республиканская профилактическая акция «Молодёжь за безопасность!»

Республиканская профилактическая акция «Молодёжь за безопасность!»

Праздничным мероприятием завершилась в Шарковщинском районе республиканская профилактическая акция «Молодёжь за безопасность!», приуроченная ко Дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Торжественное мероприятие проходило в районном Доме культуры. Здесь собрались самые инициативные ребята, те, кому не безразлична и интересна деятельность организации.

Перед активистами районного отделения БМООСП выступил сотрудник Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Он рассказал о деятельности организация, её целях и задачах.

На счету у активистов много добрых дел, побед на районных, областных и республиканских конкурсах. Под аплодисменты зала самые активные члены Шарковщинского районного отделения БМООСП были награждены грамотами.

Далее всех участников мероприятия ждала праздничная программа, которая началась с просмотра видеофильма.

Для юных гостей праздника активисты молодёжной организации организовали и провели викторину с подарками от Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Главным событием дня стало посвящение в ряды БМООСП новых ребят.

Сегодня молодежное движение юных спасателей-пожарных набирает силу и объединяет мальчишек и девчонок, которые вместе с работниками МЧС выступают за безопасность жизнедеятельности и призывают всех взрослых и детей жить, соблюдая правила безопасности.