Архив новостей

18.10.2021

Акция "За безопасность вместе"

 

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» 

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. 

Акцент при проведении акции делается на обследовании противопожарного состояния  домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. А также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.  

Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели.  

Помните, что в соответствии с законодательством, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах, возложена на их собственников. 

  

Инспектор СПиВО 

Шарковщинского РОЧС                                                       К.П.Курец