Профилактическая акция

С 15 июня по 31 августа

проводится областная информационно-просветительская акция

"Занимательный маршрут"

Целью областной акции является профилактика противоправного поведения, организация полезного досуга, правовое просвещение обучающихся и их законных представителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах.

Задачи областной акции:

-обеспечение преемственности и непрерывности образовательного и воспитательного процесса с максимальным использованием возможностей учреждений образования области, а также иных субъектов профилактики;

-создание условий для развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся, практической самореализации и удовлетворения их познавательных интересов и социокультурных запросов;

-формирование у обучающихся и их законных представителей правовой культуры.

Основным содержанием областной акции является проведение информационно-просветительских, досуговых и познавательных мероприятий для обучающихся и их законных представителей с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, мер безопасности:

Мероприятия акции «Занимательный маршрут»

1.

Спортландия «Мальчики и девочки»

Иванова И.И.

1.

Профилактическое мероприятие с участием представителей РОЧМ в рамках акция «Каникулы без дыма и огня»

Зубович Т.Н.

1.

Профилактическая встреча с представителем ГАИ «Безопасная дорога»

Зубович Т.Н.

1.

Встреча с врачом-педиатром «Здоровый образ жизни»

1.

Встреча с представителем ГАИ Шарковщинского РОВД «Внимание велосипедам и мотоциклам!»

Профилактическая встреча с представителями РОЧС