17.12.2022

Проект "Поезд Памяти"

14.01.2023 г. прошло занятие военно-патриотического клуба "АВАНГАРД" "Участники проекта "Поезд Памяти" (8а класс)

21.12.2022 г. учащиеся 10 класса приняли участие в первом этапе интеллектуально-познавательной игры "Память поколений" Республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамках белорусско-российского проекта "Поезд памяти".

Школьный этап республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамках белорусско-российского проекта "ПОЕЗД ПАМЯТИ"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Конкурс проводится с целью определения участников белорусско-российского проекта «Поезд Памяти – 2023», а также выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера и направлен на решение следующих задач:
- создание условий для самореализации молодежных лидеров;
- содействие повышению имиджа общественной деятельности детских организаций и общественного признания их вклада в развитие молодежной политики, формирование гражданского общества;
- совершенствование работы лидеров детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
Участниками конкурса являются учащиеся 10 классов учреждений общего среднего образования, достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности, лидеры ученического: самоуправления, активисты общественных организаций, обучающиеся военно-патриотических, кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, члены молодежных парламентов, а также участники проекта «Поезд Памяти»

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится в три этапа:
первый отборочный этап (декабрь 2022 года) – проводится в учреждениях общего среднего образования.
второй отборочный этап (до 15 января 2022 года) – районный.
третий этап (16 февраля 2023 г.) – областной, принимают участие победители второго отборочного этапа. Квота: 1 участник от района.

Для участия в районном этапе конкурса участниками предоставляются материалы в районный организационный комитет:
- заявка на участие в конкурсе;
- видео материал конкурса «Мая краiна»;
- несколько фотографий участника постановочной съемки в цифровом формате GPEG не менее 1080*607 px.

КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ
Конкурс включает следующие задания:
- Визитная карточка (видеоролик);
- Творческий конкурс «Я могу» (видеоролик);