Условия приема в УО

Правила приема в ГУО "СШ №1 г.п.Шарковщина"

Приём документов в первый класс осуществляется в период с 12.06.23г. по 15.08.23г.

В первую очередь в первый класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за учреждением образования. При наличии свободных мест с 16.08.23г. по 28.08.23г. могут быть приняты дети, проживающие в иных микрорайонах.

График приёма документов

Понедельник-пятница 10.00-12.00, 14.00-16.00, суббота 10.00-12.00

Выходной воскресенье.

Перечень документов, необходимых для поступления в первый класс:

• заявление на имя директора школы
  • свидетельство о рождении ребенка

Приём в 10-е классы

Зачисление лиц в 10 класс в 2023 году осуществляется в соответствии с постановлением Министерства образования РБ №269 от 17 августа 2022 года "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах".

В соответствии с решением Шарковщинского районного исполнительного комитета в школе будет открыт один профильный класс с наполняемостью 25 учащихся с открытием группы педагогической направленности.

Порядок приема в профильные классы:

Необходимые документы:

• заявление законных представителей;

• свидетельство об общем базовом образовании (по профильным предметам годовая отметка не ниже 7, средний балл свидетельства о базовом образовании — 7 и выше);

• паспорт учащегося.

Микрорайон, закрепленный за учреждением образования

улица Краснодворская, переулок Краснодворский, улица Рабочая, переулок Рабочий, улица Строителей, переулок Строителей, улица Доватора, переулок Доватора, улица Халаева, улица Водопьянова, переулок Водопьянова, переулок Метеорологический, улица Дзержинского, переулок Дзержинского, улица Молодежная, переулок Молодежный, улица Заречная, переулок Заречный, улица Восточная, переулок Восточный, улица Советская, улица Красная Горка, переулок Красная Горка, улица Заслонова, переулок Заслонова, улица Народная, переулок Народный, улица Комсомольская, улица Пролетарская, улица М.Горького, улица Г.Скорины, улица Герцена, улица Заводская, улица Буденного, улица Тихая, улица Маяковского, улица Вокзальная, улица Первомайская, улица Машары, улица Луговая, улица Некрасова, улица Пушкина, улица Пионерская, улица Лермонтова, улица Кооперативная, улица   Коммунистическая, улица Северная,     улица Берегового, улица Я.Коласа, улица Богдановича, улица Дроздовича, деревня Ольховцы, деревня Лонск, деревня Петровичи, деревня Пялики, деревня Воложенки, деревня Сосновцы, деревня Пояночи, деревня Буйки, деревня Юзефово, деревня Заречье, агрогородок Новоселье, переулок Парковый.

Приём в первые классы учреждения образования осуществляется в соответствии с требованиями, установленными п.6.статьи 150 Кодекса об образовании.

Обращаем внимание, что приём детей осуществляется по достижению ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей допускается прием в первый класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (п.3 статья 151 Кодекса об образовании).

Ответственным лицом за организацию и контроль приёма документов в первый класс в учреждении образования является заместитель директора по учебной работе Синица Ж.С.