Волонтерский отряд «Дорогою добра»

    

ПЛАН  РАБОТЫ волонтерского отряда «Дорогою добра» 2023/2024 учебный год

Список членов волонтерского отряда "Дорогою добра"

Благотворительная акция "От всей души"

19.03.2024 г. пионеры дружины имени А.И.Халаева подготовили открытки и подарки для воспитанников коррекционного центра. Волонтёры отряда "Дорогою добра" провели с ребятами "День счастья", поздравили их и работников коррекционного центра с праздником.

 

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
01.03.2024 г. волонтёры отряда "Дорогою добра" с учащимися учреждения образования по принципу "равный обучает равных" провели акцию "Вместе против наркотиков".

 

В преддверии новогодних и рождественских праздников волонтёры отряда "Дорогою добра" 22.12.2023 г. провели мероприятия в коррекционном центре "В гостях у Зимушки-зимы", в учреждении образования "Ёлкины подарки".
27.12.2023 г. волонтёры посетили ГУО "СПЦ Шарковщинского района" и поздравили там воспитанников приюта и детского дома семейного типа.
Ребята читали Деду Морозу и Снегурочке стихи, водили хороводы, играли. Все ребята получили новогодние подарки.

 

Волонтерский отряд "Дорогою добра" принял участие в республиканском конкурсе "Волонтёр года - 2023" в номинации "Лучший волонтёрский отряд".

В ноябре 2023 г. в учреждении образования прошла благотворительная акция "Дети - детям". Учащиеся 1-11 классов приняли в ней активное участие.
В начале декабря волонтёры отряда "Дорогою добра" оформили подарки, провели акцию "Мы - вместе" и вручили их учащимся нашей школы.

 

 

12.12.2023 г. волонтёры посетили ГУО "Шарковщинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" с мероприятием "Доброта нужна всем людям". Воспитанники коррекционного центра слушали стихи о добре, отгадывали загадки, играли в игру "Одень солнышко", вместе с волонтёрами складывали картинку из пазлов, дарили друг другу сердечки. Мероприятие прошло весело и в дружной обстановке. В конце встречи волонтёры вручили ребятам подарки.

 

 

03.11.2023 г. активисты первичной организации ОО "БРСМ", члены волонтёрского отряда "Дорогою добра" Глеб Шинкевич и Михаил Подоба совместно с педагогом-организатором Пальшиной С.П. приняли участие в акции "Память", принесли цветы и навели порядок на могилах участников Великой Отечественной войны.


16.03.2023 г.
волонтёры "Дорогою добра" в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна посетили ГУО "Шарковщинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации". Ребята провели день дружбы "В каждом ребёнке - солнце!" Волонтёры вместе с воспитанниками изготовили солнышко из ладошек.
Учитель класса Лопацкая О.П. рассказала волонтёрам, как солнечные дети проводят свой день, что умеют делать, чем интересуются. Потом все вместе ребята поиграли, сложили из кубиков различную технику. Время прошло быстро и интересно.

 

 

03.03.2023 г. в рамках проекта "Давай дружить" волонтеры отряда "Дорогою добра" посетили ГУО "Шарковщинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" и провели с воспитанниками день дружбы "Идём в гости". Ребята вместе изготовили поздравительные открытки к празднику 8 Марта.

 

25.02.2023 г. волонтеры отряда "Дорогою добра" распространили листовки "Моя безопасность".

 

23-24 декабря 2022 г. учащиеся учреждения образования приняли участие в благотворительной акции "Чудеса на Рождество".
Волонтеры отряда "Дорогою добра" посетили ГУО "Шарковщинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации", ГУО "Социально-педагогический центр Шарковщинского района", Детский дом семейного типа, поздравили воспитанников с новогодними и рождественскими праздниками и подарили подарки.

 

 

17.12.2022 г. учащиеся 8а и экологический патруль "Эко-ЯВКА" приняли участие в акции "Кормушка".

 

05.12.2022 г. к Международному дню инвалидов оформлено дерево пожеланий "Пусть будет жизнь прекрасна".

 


03.12.2022 г. участники волонтёрского отряда "Дорогою добра", воспитанники военно-патриотического клуба "АВАНГАРД", секретарь первичной организации ОО "БРСМ" приняли участие в трудовой акции "Обелиск".

 

02.12.2022 г. волонтеры отряда "Дорогою добра" в рамках волонтёрского проекта "Огонёк добра" посетили ГУО "Шарковщинский районный ЦКРОиР" и провели День милосердия "От сердца к сердцу". Также волонтеры подарили подарки учащимся с ограниченными возможностями нашей школы.

 

 

01.12.2022 г. участники сектора "Милосердие", волонтёрского отряда "Дорогою добра", актива ПО в рамках благотворительной акции "Дети - детям" подготовили и оформили подарки ко Дню милосердия.

   

03.11.2022 г. прошла трудовая акция "Память". Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шишко А.А., педагог-организатор Пальшина С.П., секретарь первичной организации ОО "БРСМ" Федукович Софья, экологический патруль "Эко-ЯВКА" привели в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны.

 


29.10.2022 г. участники экологического патруля "Эко-ЯВКА" приняли участие в акции "Мы с природой дружим" и убрали листья с территории городского стадиона.

 

В 2022/2023 учебном году волонтерский отряд "Дорогою добра" участвует в реализации проекта "Давай дружить".
В октябре определена группа волонтеров, которая будет работать над проектом.
В ноябре ребята посетили ГУО "Шарковщинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации". Директор центра Стотик И.В. и воспитатель Михалевич С.С. провели с волонтёрами беседу "Наши воспитанники", познакомили с ребятами, рассказали, чем они занимаются на занятиях, как отдыхают, чем интересуются.
После беседы волонтеры провели с воспитанниками день дружбы "Идём в гости". Ребята с огромным удовольствием поиграли в настольные игры, а также узнали, какие подарки ребята хотели бы получить на новогодние праздники.
День дружбы удался! Волонтеры и ребята остались очень довольны!