Школа Мира

09.05.2024 г. юные миротворцы школы приняли участие в торжественном митинге "Мы помним, мы гордимся!"

Поисково-исследовательский отряд "Наследники" ГУО "Средняя школа №1 г.п.Шарковщина" принимает участие в национальном поисковом проекте "Беларусь помнит. Помним каждого".

30.04.2024 г. миротворцы школы, воспитанники военно-патриотического клуба "АВАНГАРД"  совместно с педагогами провели акцию "Ветеран живёт рядом", посетили узницу Борщевскую Раису Петровну и поздравили с наступающим Днём Победы, пожелали мира и долголетия.

22.04.2024 г. ГУО "Средняя школа №1 г.п.Шарковщина" присвоен статус "Школа мира". На торжественном мероприятии присутствовали гости: заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета В.В.Дурнов, председатель Витебского областного отделения ОО "Белорусский фонд мира" Т.В.Туманова, председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета Д.М.Ломако, председатель Шарковщинского районного Совета депутатов С.Н.Орешков, заместитель председателя Шарковщинского районного исполнительного комитета Ю.А.Василевский, начальник отдела по образованию Шарковщинского районного исполнительного комитета Е.Г.Михнёнок, председатель Шарковщинской районной организации ОО "Белорусский фонд мира" Н.А.Орешкова, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Шарковщинского районного исполнительного комитета Л.В.Стома.
В учреждении образования создан отряд юных посланников мира, в который вступили 23 учащихся.