Значимые достижения 2020/2021 учебного года

1.  В рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» проводился районный этап конкурса «Нататкі юнага вандроўніка». На районный этап была представлена работа из ГУО «Средняя школа № 1 г.п.Шарковщина» в номинации «Замалёўка вандроўцы».Благодарностью за участие в конкурсе награждена Гембицкая Алеся, учащаяся 8 класса, руководитель Гембицкая Татьяна Валерьевна. (октябрь, 2020г.)

2. Областной этап республиканского конкурса-выставки "Юннат-2020" в номинации "Здесь будет город-сад" - диплом 2 степени. Коваленок Александр (9а), Буко Светлана (11б). Рук. Зубович А.В., Хохолко Е.С. (октябрь, 2020г.)

3. Районный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования. Олехнович Дарина (10б) - диплом 2 степени, Тимофеева Ксения (11а) - диплом 3 степени. (октябрь, 2020г.)

3. Районный этап областного конкурса социальных проектов "Кто, если не мы!" в номинации "Социальное волонтерство" - диплом 1 степени. Рук. Зубович Т.Н. (ноябрь, 2020г.)

4. Областной этап турнира юных физиков (онлайн)Диплом 2 степени. Хвецкович Алексей, Лонский Данила, Мойсеенок Егор, Яцына Алексей (10б класс). (декабрь, 2020г.)

5. Витебская открытая дистанционная олимпиада по программированию в среде Scratch (2-4 классы).

Диплом 1 степени – Курилович Алексей (2кл), Шедо Оксана (2кл), Василевский Валерий (2кл), Шпак Кирилл (2кл)

Диплом 2 степени – Бобровская Александра (2кл), Михаленок Егор (2кл), Журавлева Настя (2кл), Роговая Ульяна (3кл), Пальшин Вадим (4кл)

Диплом 3 степени – Наковников Кирилл (2кл), Барсук Матвей (2кл), Вершута Иван (3кл), Максимов Марк (3кл), Чапровский Влад (3кл), Котович Максим (4кл). (декабрь, 2021г.)

6. Районный этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся. Лимановская Полина (11б) - диплом 3 степени. (январь, 2021г.)

7. Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" Номинация "Вокальное творчество". Соло Косаревская Ульяна - диплом 2 степени. Номинация "Вокальное творчество". Ансамбл". Вокальный ансамбль "Поющие голоса" - диплом 3 степени. Номинация "Художественное слово" - Голубев Даниил - диплом 2 степени, Курилович Алексей - диплом 3 степени. Номинация "Декоративно-прикладное творчество" - Гембицкая Алеся - дипломы 1 и 2 степени. (январь, 2021г.)

8. Третий (областной) этап республиканской олимпиады по физике. Диплом 3 степени - Хвецкович Алексей (10б). (январь, 2021г.)

9. Международный конкурс по информатике "Бобер-2020". (январь, 2021г.)

Буко Карина (3класс) – диплом 3 степени

Шендо Оксана (2класс) – диплом 3 степени

Василевский Валерий (2класс) – диплом 2 степени

Барсук Матвей (2класс) – диплом 2 степени

Жижикин Даниил (2класс) – диплом 2 степени

Лавриченок Никита (2класс) – диплом 2 степени

Наковников Кирилл (2класс) – диплом 2 степени

Устинова Сабина (5класс) – диплом 3 степени

Соловьев Максим (4класс) – диплом 2 степени

Пальшин Вадим (4класс) – диплом 2 степени

Степанов Никита (4класс) – диплом 2 степени

Перхурович Иван (4класс) – диплом 2 степени

Далецкий Александр (4класс) – диплом 3 степени

Морозов Дмитрий (6класс) – диплом 2 степени

Титович Денис (6класс) – диплом 2 степени

Касевич Даниил (6класс) – диплом 2 степени

Савицкая Александра (6класс) – диплом 3 степени

10. Районный этап областной олимпиады для учащихся 6-8 классов. (февраль-март, 2021г.)

Пальчех Олег (7б) – диплом 1 степени

Кравченко Кристина (8а) - диплом 2 степени

Козловская Анна (8а) - диплом 3 степени

Ананич Маргарита (8а) - диплом 3 степени

11. Районный этап областного конкурса ”Безопасный труд глазами детей“. (март, 2021г.)

Победителями районного этапа областного конкурса в номинации рисунок «Мое будущее - безопасность труда моих родителей» - диплом I степени – Сивицкая Валерия

В номинации «Творческие проекты» Диплом I степени награждена Чапуро Яна
В номинации «Эссе. Труд должен быть безопасным» награждена Диплом I степени – Новикова Вера

12. Областное открытое первенство Витебской области по робототехнике "Robotics". (апрель, 2021г.)

«Кегельринг»:Святский Михаил и Смертьев Владислав (команда «The Fluffy Cowboys» – диплом II степени

«Гонки»:Бейнарович Матвей и Касевич Даниил (команда «STEAM Production», –  диплом II степени

13. Районный этап Республиканского проекта "ЭкоТимуровцы". Команда "ХАЛАЕВЦЫ" - диплом 1 степени. (май, 2021г.)

14. Областной фестиваль межкультурных коммуникаций. В номинации "Я - оратор" Тимофеева Ксения - диплом 3 степени.  В номинации "Я - гид" Новикова Вера - диплом 3 степени. В номинации "Фабрика звезд" Петух Екатерина, Рутковский Станислав - диплом 2 степени. В номинации "Пресс-центр" - диплом 3 степени. (май, 2021г.)