Экспозиция "Пишем летопись времён"

27.02.2024 г. участники клуба по рукоделию "Женское время" посетили с экскурсией экспозицию "Пишем летопись времён", посвященную истории школы.

22.03.2024 г. в учреждении образования состоялась встреча с  директорами школ Миорского района.

21.03.2024 г. учитель учреждения образования Хохолко Марина Станиславовна провела для учащихся 7 "Б" класса экскурсию "Пишем летопись времён", посвященную истории нашей школы.

13.03.2024 г. в учреждении образования состоялась встреча с директорами школ Поставского района.

14.02.2024 г. учреждение образования посетил председатель Витебской областной организации белорусского профессионального союза работников образования и науки Кунашко Валерий Викторович.

25.01.2024 г.  с использованием музейной экспозиции "Пишем летопись времён" в рамках проведения "ШАГ" состоялась встреча учащихся 8 "Б" класса с Шабловской Людмилой Львовной, ветераном педагогического труда, удостоенным нагрудного знака "Отличник образования" и медали Франциска Скорины, на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании  (о деятелях науки, представителях системы образования)".

13.01.2024 г. в учреждении образования для учащихся школы была организована экскурсия "Пишем летопись времён".

11.01.2024 г. в рамках пятилетнего сотрудничества между Шарковщинским районом и Смоленской региональной ОО "Белорусская  национально-культурная автономия Смоленской области" участники встречи посетили в ГУО "Средняя школа №1 г.п.Шарковщина" экспозицию "Пишем летопись времён", посвящённую истории школы.

18.12.2023 г. в рамках инновационного проекта "Вечный огонь нашей памяти" и деятельности групп педагогической направленности в учреждении образования состоялась межрайонная встреча учащихся и педагогов ГУО "Средняя школа №1 г.п.Шарковщина" и ГУО "Чепуковская средняя школа" Миорского района.
Участники встречи посетили музейную экспозицию "В педагогическую профессию через образ педагога в историческом контексте". Педагог учреждения образования Хохолко М.С. рассказала о педагогических династиях Мехедко (Чернявских), Рабизо, Пранник.